среда, 21 апреля 2010 г.

Модуль 4 Модуль5

Уважаемые специалисты МДОУ, Вы подошли к экватору обучения. Вы МОЛОДЦЫ! Преодолели все трудности и многому научились.
Коллеги, в 4 и 5 модулях есть важные вопросы. Предлагаю остановиться и обсудить их.
Очень важно четко представить продукты проектной деятельности воспитанников. Как дети будут представлять их для итога проекта? Какие возникли у Вас идеи в ходе занятий? Предлагаю поделиться на страничках блога своими мыслями.
Каждый труд ребенка нужно уметь оценить. Как Вы планируете оценивать готовые результаты детей? Ждем предложений.

5 комментариев:

  1. Спасибо за занятие. Мы смогли получить ориентир во всех вопросах. Так смогли составить таблицу успеха детей. А ведь очень сложно оценить малыша средней группы. Но мы смогли спроектировать модель взаимооценки и самооценки используя систему смайлов.
    Итогом нашего проекта будет Выставка творческих работу детей и картотеку загадок и стихов о птицах.
    Мы задействуем в проекте своих родителей, сделаем их соучастниками творческого процесса.
    Вся группа МОЛОДЦЫ! Все коллеги очень доброжелательны вы такой атмосфере приятно работать. Всем удачи и творчества. Огромное спасибо тьютору нашей группы Антоновой Елене Анатольевны. Помогает свои советом, оказывает учебную направляющую помощь.
    С уважением, Дударь М.В., Еремеева И.Н. МДОУ № 426 г. Челябинска

    ОтветитьУдалить
  2. При воспитании качеств ребёнка в 21 веке воспитателю нужно создать такие условия,чтобы ребёнок мог заниматься самооценкой и оценкой других.
    На занятии научились составлять блоги,обсуждали стратегии оценивания. Не всё удавалось сразу.НО МЫ МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
  3. На сегодняшнем занятии мы создали блог для сопровождения проекта и анкету в документах Google, очень понравилась данная форма оценивания родителями проектной деятельности.
    Все молодцы, всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня занятие было очень продуктивным. Был создан блог, освоили технологию создания анкеты рефлексии для родителей.Выражаем благодарность тьютору нашей группы Елене Анатольевне за оказанную учебную помощь. С уважением Черных В.А., Крапивина Н.П.

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня мы создали блог для сопровождения проекта и анкету в документах Гугл. Понравилась эта форма для оценивания родителями проектной деятельности, ведь они у нас занятые люди. Возможность использования в рефлексии проекта Интернет технологий сохранит их время.
    Учитывая, что в ребенке необходимо развивать качества 21 века мы запланировали форму оценки и самооценки с помощью таблиц успеха. Спасибо большое Нине Юрьевне за оказанную помощь.Нам понравилось работать в одной команде.

    ОтветитьУдалить